пятница, 3 апреля 2020 г.

В России нерабочие дни продлены до конца апреля


Президент России Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля включительно с сохранением заработной платы. Указ уже подписан и опубликован на сайте президента, передает Интерфакс.

«Добавлю, что, как и прежде, будут работать органы власти, предприятия с непрерывным производством, медицинские учреждения и аптеки, магазины товаров первой необходимости, все службы жизнеобеспечения», — подчеркнул владимир Путин.

По его словам, при необходимости будут приняты дополнительные решения по борьбе с коронавирусом. Нерабочий период может быть скорректирован в сторону сокращения.


Путин отметил, что угроза коронавируса в России сохраняется, «как полагают специалисты вирусологи, пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в нашей стране». Пока удается обезопасить представителей старшего поколения и детей. Однако переломить ситуацию в Москве пока не получается.

Это второе телеобращение Путина к россиянам на фоне распространения вируса в России. В ходе первого выступления, которое состоялось 25 марта, президент РФ объявил нерабочей неделю с 28 марта до 5 апреля.

В четверг, 2 апреля, стало известно о 771 новом случае заражения коронавирусом в России. Всего их теперь 3548. Выздоровели 235 пациентов, умерли от осложнений 30 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий