пятница, 3 апреля 2020 г.

В Бельцах коронавирусом заболел первый ребёнок. В Фалештах — 6 новых случаев


Шестым пациентом с коронавирусом среди бельчан стала 5-летняя девочка.

Как сообщили «СП» в Бельцком центре общественного здоровья, положительный результат теста на коронавирус у ребёнка пришёл сегодня.

Медики считают, что вирус передался девочке от отца — одного из ранее диагностированных COVID-19 бельчан.

Заболевание у ребёнка проходит в лёгкой форме.

Также сегодня госпитализировали ещё троих бельчан с подозрением на коронавирус: приехавшую 12 марта из Румынии 21-летнюю студентку, женщину 57 лет, которая 15 марта вернулась в страну из Ирландии, и 67-летнего пенсионера. Результаты их анализов станут известны завтра.

В Фалештах сегодня зарегистрировали шесть новых случаев (всего из там семь). Тесты показали наличие коронавируса у пяти женщин и одного мужчины.

Первые два случая заболевания COVID-19 в Бельцах зарегистрировали 27 марта. Двое супругов 1963 и 1967 годов рождения гостили в Кишинёве у знакомых. Там им стало плохо, и их госпитализировали.


Ещё у двух пациентов-бельчан коронавирус выявили 31 марта. Это тоже супруги, они двумя днями ранее приехали на личном авто из Великобритании.

Пятый случай зарегистрировали вчера, 1 апреля. Коронавирус обнаружили у 30-летнего бельчанина, работающего на Глодянской подстанции скорой помощи.

По стране сегодня отмечены 82 новых случая COVID-19. Общее число заражений достигло 505.

Комментариев нет:

Отправить комментарий